Английский язык для путешествий

Изучение английского языка уже давно не роскошь, а необходимость. Знание иностранного языка позволяет вам комфортно чувствовать себя в разных ситуациях: как в деловой среде, так и в личном общении. Последнее особенно актуально, если вы любите путешествовать по разным странам.

Не секрет, что для успешной коммуникации с иностранцами знание английского языка необходимо. Это поможет лучше окунуться в иностранную среду, позволит получить больше удовольствия от изучения достопримечательностей, а также поспособствует новым интересным знакомствам. Планируете путешествие, но не уверены в знании языка? Значит сейчас самое время «подтянуть» английский!

Какой объём знаний английского нужен для самостоятельных путешествий?

Конечно, выучить язык в совершенстве за короткое время вряд ли удастся. Однако изучить азы английского для туристов, тем самым подготовив себя к путешествию, задача вполне возможная. Для этого вам достаточно быть готовым к основным ситуациям, которые могут подстерегать вас в отпуске.

• Как попросить помощь?

В путешествии могут произойти непредвиденные ситуации. Вам может понадобиться подсказка прохожих, медицинская помощь или содей служителей закона. Поэтому будет не лишним изучить набор фраз, позволяющий обратиться за советом или просьбой о помощи.

• Как снизить цену?

В некоторых странах торг не просто уместен, но и является традицией. Поэтому умение попросить скидку поможет вам не только сэкономить бюджет, но и принять участие в национальной забаве.

• Как общаться с персоналом?

Возможность общаться с обслуживающим персоналом в отеле, кафе, магазинах – это весьма полезный навык. Отсутствие горячей воды, блюдо с нелюбимым ингредиентом, невозможность найти интересующую вещь – все эти мелочи могут существенно испортить настроение. А умение объясниться позволит вам разрешить конфликтную ситуацию и сэкономит нервы.

• Как общаться в аэропорту?

Каждого путешественника могут подстерегать трудности с поиском зоны регистрации, выхода на посадку или местом выдачи багажа. Знание основных фраз на английском для общения в аэропорту помогут решить сложности по прилёту или завершению путешествия.

Как быстро выучить английский для путешествий?

Скоро отпуск и лишнего времени совсем нет? Запишитесь на ускоренные курсы английского языка! Экспресс обучение позволит за пару недель освоить программу, рассчитанную на несколько месяцев. В результаты вы выучите основные слова и освоите необходимые для общения фразы и выражения. Ускоренные курсы английского – это ваш помощник в планировании отпуска мечты. Ведь возможность общения на английском в путешествии не менее важна, чем проживание в хорошем отеле или спланированный маршрут просмотра достопримечательностей.

Спасибо большое. Занятия очень понравились, многому научился. Благодаря Вам начал понимать этот язык и переводить страницы в интернете :)...
Владимир Б.