Практический курс немецкого языка

Знание иностранного языка современному человеку необходимо как птице — сильные крылья. Можно, конечно, всю жизнь просидеть в курятнике, но парить над волнами морей и бескрайних просторов планеты куда приятней. Зная чужой язык, вы всегда будете чувствовать себя уверенно и свободно. Практическое знание немецкого позволит вам, к примеру:

• чувствовать себя уверенно в индивидуальной турпоездке, без гида;
  • понимать персонал гостиниц, ресторанов, магазинов, транспорта, доносить свои пожелания;
  • общаться с немецкими друзьями или гостями на повседневные темы;
  • вести беседы с бизнес-партнерами в рамках делового этикета.

Изучение немецкого языка на практике

Практический курс немецкого языка

Практический курс немецкого языка включает занятия по темам, наиболее актуальным в общении современных людей.

Лексический запас, подобранный для этого курса, максимально отвечает потребностям повседневного общения. С помощью изученных слов, фраз и выражений вы легко сможете говорить практически обо всем, что вам необходимо в повседневной жизни. Обратите внимание, что этот курс содержит и нормы делового общения, что будет полезно сотрудникам компаний, ведущих дела с немецкоязычными партнерами.

Практический курс немецкого языка не содержит абстрактных тем, он максимально приближен к реальности. Этот курс идеально подойдет тем, кто видит в немецком языке основное средство общения в загранкомандировке или турпоездке.

Ни слова о Ленине и пионерах

Вы учили немецкий, можете прочитать и пересказать текст о какой-нибудь достопримечательности или национальных обычаях Баварии, но не можете общаться на нем на повседневные темы?

Известная история! В языковую школу часто обращаются люди, изучавшие когда-то немецкий язык в школе или на факультативе. Как известно, немецкий язык в 50–60-е годы прошлого века преподавался в большинстве школ, но изучавшие немецкий в этот период редко могут связать несколько слов при реальной встрече с иностранцами. В последующие годы немецкий остался только в нескольких школах, однако многими изучался факультативно. Но методики по-прежнему были излишне теоретизированными, основное внимание уделялось переводу и пересказу текстов, имеющих мало отношения к реалиям языкового общения.

Большинство изучавших «школьный немецкий» могут со словарем перевести текст о поездке пионеров на картошку, кто-то даже помнит намертво вызубренный к экзамену текст о Ленине или коммунистической партии в ГДР. А вот на элементарные практические темы, выезжая за границу, пообщаться не может! Даже покупка билетов в кассе или заказ блюда в ресторане вызывает затруднения.

Практический курс немецкого языка выправит этот перекос.

Преподавание немецкого в современных школах в качестве второго языка встречается все чаще, но школьный курс, как правило, по-прежнему грешит излишним теоретизированием. Большинство самоучителей также содержит избыточный материал для туриста или командировочного, зато практическим вопросам уделяется меньше внимания, чем требуется.

Изучение немецкого языка на практике поможет вам получить лексический запас, позволяющий свободно чувствовать себя в любой немецкоязычной стране или регионе, а также при приеме немецкоязычных гостей в России. Общение на вокзале, в аэропорту, с полицией, с персоналом отелей, шоппинг, еда, заказ различных услуг — все эти темы прорабатываются максимально тщательно. Значительное внимание уделено темам, необходимым для делового общения при посещении предприятий-партнеров в Германии.

Цены

Форма обучения Расписание занятий Академ. часов в месяц Стоимость 1 академ. часа в рублях Стоимость за 1 месяц
Обучение в группе Вторник Четверг 10.00-11.30 16 500 8000 руб.

Группа выходного дня

Суббота 11.00-12.15 12 500 6000 руб.
Индивидуальное обучение Индивидуально 1125 от 1125 руб.

Интенсивные курсы немецкого языка Курсы немецкого языка для начинающих Разговорный курс немецкого языка

"С каждым новым уровнем изучения языка я узнаю много новых слов. Также все более просто мной познаются грамматика и времена. Сейчас я могу поддержать...
Лилия Б.