Полный курс английского языка: эффективная авторская методика

Изучение иностранного языка может быть результативным и увлекательным в любом возрасте. Лучшим доказательством этого станет полный курс английского языка, разработанный Пражской лингвистической школой - «English as a Second Language». Курс ESL содержит все необходимое, чтобы качественно усвоить новый материал мог даже человек с нулевыми знаниями.

Четкая структура

Одной из главных особенностей полного курса английского языка ESL является качественная отработка и систематизация обучающего материала. Каждый раздел имеет оптимальный для запоминания объем и посвящен определенной тематике. Легкое закрепление материала обеспечивают:

• четко выстроенные процедуры отработки новых списков слов;

• отработка грамматических тем в Sentence Patterns – в образцах предложений;

• 80% урока - разговорная практика;

• целый ряд упражнений на преодоление языкового барьера и развития разговорной речи.

Грамматические правила, которые часто вызывают сложности в рамках академического школьного или вузовского образования, изложены предельно простым и доступным языком, что понять их смог бы даже ребенок. Методика ESL эффективна при обучении как в группе, так и индивидуально.

Комплексный подход к обучению

Кроме грамматических, лексических и фонетических правил, полный курс английского языка позволит изучить правила современной разговорной речи. Для этого предлагаются упражнения, которые были разработаны с учетом уровня подготовки каждого ученика.

Методика ESL обеспечивает эффективный образовательный процесс. Курс включает в себя обучающие материалы 6 уровней:

• Starter;

• Elementary;

• Pre-intermediate;

• Intermediate;

• Upper Intermediate;

• Advanced.

Аудио и видеоматериалы озвучены носителями языка, что позволяет освоить актуальные правила произношения и развить навыки восприятия на слух. Полный курс английского языка позволит освоить устную и письменную речь, чтение оригинальной литературы различных жанров и стать уверенным собеседником.

Изучала английский язык в школе и университете, на момент поступления на курсы не разговаривала по-английски в течение 3-х лет. Словарный запас был оч...
Анна П.