Какой способ обучения английскому языку подойдёт вам?

Обучение английскому языку – это популярная услуга, имеющая несколько способов реализации. Это занятия в группе или индивидуальные уроки, а также живое общение или обучение по скайпу. Какой формат занятия подойдёт лично вам? Постараемся разобраться.

Курсы английского языка в группе

Групповые занятия по английскому – это экономичный способов изучения иностранного языка. Помимо этого, такой формат урока имеет следующие преимущества:

• Коммуникация в группе.

Групповое обучение – это возможность практиковать живое общение не только с учителем, но и с другими учениками. Это полезно, так как в жизни, помимо носителей языка, вам часто будут встречаться те, у кого это неродной язык.

• Возможность учиться на чужих ошибках.

«На ошибках учатся» – это выражение верно и в случае изучения английского языка. Чем больше ошибок будет исправлено на уроке, тем больше правильных моделей и конструкций вы услышите. Это позволит ещё в зачатке пресечь неправильное использование слов, неверное произношение и другие неточности речи.

• Больше времени на изучение грамматики.

Работа в группе подразумевает, что во время занятия каждый ученик попробует свои силы в выполнении заданий. К тому же темп группового обучения более медленный, что также способствует детальному разбору и доскональному изучению.

• Обучение в игровой форме.

Ролевые игры и другие групповые активности – это весёлый и действенный метод практики разговорного английского. Возможность изучить новую или вспомнить забытую лексику – это ещё одно преимущество игровых уроков в группе.

Индивидуальные курсы

Обучение тет-а-тет – это менее бюджетный, но не менее популярный способ изучения языка. Он имеет ряд преимуществ, которые оправдывают его стоимость:

• Лучший выбор для скромников.

Индивидуальное обучение подходит тем, кто по каким-либо причинам не может работать в группе. Боязнь публичных выступлений или опасение «мой английский хуже, чем у других» – для кого-то эти причины могут быть весомыми, чтобы отложить изучение языка в долгий ящик. Индивидуальные уроки позволят не только побороть страхи, но и со временем перейти на занятие английским в группе.

• Полное внимание учителя.

Стопроцентное внимание преподавателя – это ещё один бонус персональных занятий. Возможность зависнуть на одной столько, сколько нужно, позволяет работать в правильном темпе. А возможность выбрать или предложить интересующую вас тему урока позволит сделать процесс обучения более интересными и мотивирующими.

• Занятие в удобное время.

Учебная группа не всегда занимается в удобное для вас время. Индивидуальное обучение позволяет подобрать удобное расписание и минимизировать риск пропусков.

• Возможность прогула.

Однако если пропуск вдруг случился, вы не рискуете «выпасть из темы». Без вас урок не состоится, а новая тема не будет пройдена. А это значит, что вам не придётся навёрстывать упущенное и разбираться в дебрях «инглиша» самостоятельно.

Уроки по скайпу

Занятия английским по скайпу – это ещё одна разновидность индивидуального урока. Только здесь общение происходит не вживую, а через программу SKYPE. Соответственно, помимо уже перечисленных плюсов, здесь добавляется возможность заниматься в любое время и в любом месте (хоть ранним утром, не вылезая из кровати, находясь при этом в путешествии по Европе). Такой способ можно выбирать как на постоянную основу, так и в качестве альтернативы во время командировки или отпуска.

Эффективное обучение английскому

Понимая все преимущества того или иного метода, вы с лёгкостью сможете выбрать подходящий вам формат обучения. А сделать его эффективным вам помогут профессиональные учителя языкового центра Lingvo Studio.

Вот еще один уровень позади! Я узнал много новых слов и образцов предложений. Стал читать более сложные тексты и повысил свой словарный запас. С нетер...
Алексей К.