Изучение английского языка: самостоятельно или на курсах?

В наше время просто невозможно построить успешную карьеру, не зная английского языка. Он нужен всем: предпринимателям, студентам, ученым, туристам, соискателям хороших должностей в солидных компаниях. Но изучить язык не так просто, несмотря на обилие специальной литературы, дисков, обучающих методик. Одних учебных материалов мало, необходимо также иметь желание учится, проявить максимальную организованность и дисциплинированность — только эти качества помогут вам добиться успеха. Вариантов изучить язык всего два. Вы можете самостоятельно погрузиться в обучение или записаться на языковые курсы.

Особенности самостоятельного изучения английского языка

Наверное, каждый, кто требовалось знание английского, пытался изучить его самостоятельно. Но далеко не всем это удавалось, ведь изучение английского языка самостоятельно требует максимальной самоконцентрации и дисциплинированности. Довольно часто первоначальный энтузиазм сменяется разочарованием и отчаянием оттого, что что-то не получается, появляются проблемы с лексикой или грамматикой. Или просто не удается заставить себя чем-то пожертвовать ради занятий по английскому.
Начиная самостоятельное обучение, вы сталкиваетесь с тем, что существуют совершенно разные методы изучения английского языка, из которых очень сложно выбрать самый оптимальный. Порой выбор подходящей методики отнимает очень много времени, полностью отбивая желание заниматься. Огромной ошибкой является приобретение литературы и другой учебной продукции с броскими названиями «Английский за месяц» и тому подобными. Самостоятельно выучить язык за столь короткий срок невозможно, иначе все бы уже давно могли знать по несколько иностранных языков.
Но если вам удалось разработать график занятий, строго ему следовать, не отклоняясь ни на шаг, правильно выбрать методику изучения, у вас есть все шансы овладеть английским языком самостоятельно. Если вы выбрали такой вариант изучения, все зависит только от вас.
Курсы изучения английского языка

Второй вариант, имеющий массу преимуществ, — это курсы изучения английского языка. В отличие от самостоятельного обучения вам не нужно собирать все возможные методики, выбирать оптимальную — языковые центры, такие как, например, центр LingvoStudio, предлагают на выбор всего несколько максимально эффективных методов. Вам же остается выбрать тот, который будет соответствовать вашей цели. Если знание языка вам необходимо для краткосрочного путешествия, вы можете выбрать интенсивное, быстрое изучение английского языка, которое позволит овладеть основными возможностями для общения за границей. Если же иностранный язык для вас один из инструментов для подъема по служебной лестнице, стоит обратить внимание на углубленное изучение английского языка, в процессе которого вы не только в совершенстве овладеете языком, но и сможете закрепить знания на практике с помощью общения в англоязычной среде.
Курсы английского языка от языкового центра LingvoStudio — это продуманный график обучения, максимально приспособленный к потребностям наших клиентов, опытные преподаватели и самые эффективные методики изучения английского. Хотите знать английский язык в совершенстве? Обращайтесь к нам.
Следующая статья: Интенсивное изучение английского

Понравилось простое и понятное изложение материала по английскому языку. Метод преподавания делает язык доступным даже для тех, кто его никогда не изу...
Сергей Р.