Русский язык ОГЭ и ЕГЭ 2024!

С 1 сентября 2023 года начинают работу группы по подготовке

к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку (9-11 классы).

Занятия ведет эксперт по проверке ЕГЭ по русскому языку с многолетним опытом работы в школе.

Перечень программ:

• Итоговое сочинение;
  • Подготовка к ЕГЭ;
  • Подготовка к ОГЭ (ГИА);
  • Подготовка к ОГЭ (ГИА). Устная часть;
  • Для учащихся 6-11 классов;
  • Пишем грамотно;
  • Для взрослых. Повышение грамотности: трудные случаи русской грамматики.

О курсе «Итоговое сочинение». Данный курс рассчитан на учащихся 11 классов, которым в первую среду декабря предстоит написание сочинения, являющегося допуском к ЕГЭ по русскому языку. В процессе освоения курса учащиеся ознакомятся со структурой и особенностями написания данного вида сочинения, научатся писать сочинения по разным тематическим направлениям, овладеют необходимыми теоретическими знаниями.

Методика преподавания основана на рекомендациях ФИПИ, соответствует требованиям ФГОС и критериям оценивания итогового сочинения организациями, реализующими образовательные программы среднего общего образования. На занятиях отрабатываются навыки написания каждой части сочинения и создания текста в целом. Каждое сочинение оценивается преподавателем по критериям, дается комментарий учителя каждому ученику, на каждом занятии разбираются ошибки, допущенные учениками.

Подготовка к ЕГЭ. В данном курсе отрабатываются все необходимые навыки для сдачи как тестовой части, так и написания сочинения ЕГЭ. На занятиях повторяется необходимый теоретический материал, даются алгоритмы выполнения заданий, рассматриваются допущенные и возможные ошибки. На каждом занятии разбираются тексты для написания сочинения ЕГЭ. Каждое сочинение оценивается преподавателем по критериям, дается комментарий учителя каждому ученику, на каждом занятии разбираются ошибки, допущенные учениками. В конце каждого месяца проводится контрольная работа, в т.ч. и на бланках ЕГЭ. В конце курса проводится пробный ЕГЭ.

Подготовка к ОГЭ (ГИА). Курс включает в себя повторение теоретического материала по всем разделам экзамена, отработку навыков написания сжатого изложения, всех видов сочинений, предусмотренных на ОГЭ, даются алгоритмы выполнения всех заданий, проводятся практикумы по выполнению тестовой части экзамена. Каждое изложение и сочинение оценивается преподавателем по критериям, дается комментарий учителя каждому ученику, на каждом занятии разбираются ошибки, допущенные учениками. В конце каждого месяца проводится контрольная работа, в т.ч. и на бланках ЕГЭ. В конце курса проводится пробный ЕГЭ. Методика преподавания основана на рекомендациях ФИПИ, соответствует требованиям ФГОС и системе оценивания экзаменационной работы по русскому языку.

Я была на семи занятиях. Что могу сказать? Если придя сюда я практически не говорила, то сейчас я уже что-то смогу написать, понять и даже сказать. Ре...
Полина Д.