Французский язык для детей

Курсы французского языка для детей

Уроки французского языка для детей

Французский язык – один из самых романтичных и, в то же время, не простых языков. Многие ученые – лингвисты и педагоги придерживаются мнения, что интенсивное изучение иностранного языка с раннего детства способствует свободному владению этим языком в зрелом возрасте.  Действительно, люди старшего возраста, занимавшиеся иностранным языком в детстве, не имеют каких-либо трудностей, связанных с другими языками. Более того известно,  что дети обладают удивительной способностью мгновенно «окунаться»  в другие языки и после нескольких месяцев обучения, дети  начинают свободно общаться на иностранном языке.

Курсы французского для детей и подростков

Наш  Языковой центр «Лингво Студио» предлагает курсы французского языка для детей.  Это не просто занятия, а увлекательное приключение в мир французского языка и культуру Франции. Программа курса построена таким образом, чтобы максимально развивать нескольким языковых аспектов у ребенка: умение слушать и понимать французскую речь, умение общаться на французском языке,  читать и писать. Курс построен таким образом, чтобы в дальнейшем развивать интерес и мотивацию у детей к изучению французского языка, а занятия проходят в непринужденной и дружной атмосфере.

Грамотно построенный курс французского языка для детей включает в себя использование аудио—и видeозаписей,  аутентичных учебников, чтение литературы,  просмотр детских мультфильмов на французском языке, специальные упражнения на развитие навыков коммуникативной речи, игровые упражнения на запоминание лексики и грамматики и оттачивание фонетического мастерства.  Уже с самых первых занятий дети начнут привыкать к аутентичной французской речи и через несколько месяцев  смогут самостоятельно  изъясняться на французском языке, читать и писать.

Все студенты делятся на группы в зависимости от возраста и уровня владения французским языком. Количество студентов в группе не превышает шести человек.

Группы для изучения французского

На данный момент в «Лингво Студио» есть несколько групп французского языка для детей:

•  французский для детей 6-7 лет
  •  французский для детей 8-9 лет
  •  французский для детей 10-12 лет

Кроме того, в «Лингво студио» функционируют группы французского языка для подростков:

• французский для подростков  13-15 лет
  • французский для подростков  15-17 лет

вЂЯзыковой центр Lingvo Studio

Я узнала во время этих курсов много новых слов и фраз. Я узнала новую грамматику предложений и подучила некоторые времена. Мне очень нравится методика...
Настя, 12 лет