Курсы немецкого языка

Немецкий является международным языком, зная который вы сможете свободно общаться во многих европейских странах. Он относится к индоевропейской семье языков. Немецкая письменность основана на латинском алфавите, что упрощает обучение для тех, кто уже владеет одним из европейских языков.

Немецкий – официальный язык не только в Германии. На нем говорят в Швейцарии, Люксембурге, Бельгии, Австрии, Лихтенштейне, Италии. Кроме того, во многих странах немецкий присутствует в качестве языка национальных меньшинств. Например, в Дании, Венгрии, Литве, Латвии и т. д. Изучение немецкого языка необходимо в современной жизни. Германия – европейских страна, которая находится относительно близко к России.

ПРОГРАММА КУРСА

Уровень А1-А2
Продолжительность курса: 120 академических часов
Грамматика: Повествовательные и вопросительные предложения. Повелительное наклонение. Употребление артиклей. Личные и притяжательные местоимения. Слабые, сильные, и неправильные глаголы. Отделяемые и неотделяемые приставки глаголов. Модальные глаголы и их спряжение. Предлоги, управляемые дательным и винительным падежами. Числительные. Система времен - Präsens, Präteritum, Perfekt, Futur I. Склонение прилагательных, степени сравнения прилагательных. Простое прошедшее время модальных глаголов. Придаточные предложения. Сочинительные союзы и их влияние на порядок слов. Возвратные глаголы. Управление глаголов.
Лексика: Всего около 1000 слов и выражений по темам: Знакомство. Дом и домашнее хозяйство. Еда. Свободное времяпрепровождение. Болезни. Быт. Города. Покупки и подарки. Немецкий язык и Германия. Человек (внешнее и внутренний мир). Школа. Работа и образование. Индустрия отдыха. Телевидение и новости.

Уровень А2 - В1
Продолжительность курса: 120 академических часов
Грамматика: Сослагательное наклонение (Konjunktiv II). Пассивный залог (Passiv). «Zu» Перед вторым глаголом в предложении. Относительные местоимения. Обороты с «zu». Глагол «lassen». Порядковые числительные. Причастия. Инфинитивные конструкции. Основные виды придаточных предложений и др.
Лексика: Всего около 1000 слов и выражений по темам: Производство и автомобилестроение. Семья и отношения. Природа и окружающий нас мир. Проблема иностранцев в Германии. Политика. Города. Путешествия и шопинг. Родина. Профессия и образование. Экзамены. Технический прогресс. Языки. Праздники. История и культура.

Уровень В1 - В2
Продолжительность курса: 120 академических часов
Грамматика: Закрепление уже пройденных грамматических тем (первый и второй уровни) и изучение нового материала: Сослагательное наклонение. Пассивный залог. Причастия. Инфинитивные конструкции. Основные виды придаточных предложений и др.
Лексика: Всего около 800 слов и выражений по темам: Города. Путешествия и шопинг. Родина. Профессия и образование. Экзамены. Технический прогресс. Языки. Праздники. История и культура.

Запишитесь на курс немецкого языка