Курсы японского языка

На японском языке говорят 140 миллионов человек на планете, причем для 125 миллионов он является родным, что делает его девятым по употреблению языком в мире. Истинное происхождение японского языка до сих пор является большой загадкой.

Иероглифические языки сложны тем, что разговорную речь и письменность нужно изучать по отдельности. А в японском языке представлено целых три письменных системы. Две из них – хирагана и катакана – являются слоговыми азбуками. С помощью хираганы передают грамматические отношения между словами, а катакана нужна для записи иностранных и заимствованных слов. Для обозначения основы слова используют кандзи – иероглифы, перешедшие в японский язык из китайского. Если вы забыли, каким иероглифом обозначается нужное слово, можно также воспользоваться хираганой.

При изучении японского языка не придется запоминать всевозможные формы слов – они не изменяются по лицам, родам и числам. Форма множественного числа обозначается при помощи частицы, которая присоединяется к слову, в конце. Также в японском языке нет формы будущего времени.

И еще одна особенность – три степени вежливости в разговоре:

Что касается фонетики, звуки японской речи похожи на русские с некоторыми нюансами. Из всего перечисленного выше становится понятно, что самое сложное в изучении японского языка – это письменность.

Задача курса – не только научить японскому языку, но и вдохновить на дальнейшее глубокое изучение японской культуры.

Цель данных курсов – научить говорить на японском языке и освоить основные грамматические конструкции, пополнить лексический запас, познакомить с японской письменностью.

Учебно-методический комплекс данных курсов – серия учебников “Marugoto”, в которых использована коммуникативная методика с, культурологическими отсылками. Таким образом, данный курс поможет не только начать говорить на японском языке, но и глубже познакомиться с культурой Японии.

ПРОГРАММА КУРСА

Уровень А1 - starter
Продолжительность курса: 80 академических часов
Знания и навыки: Японские азбуки: хирагана и катакана. Базовые иероглифы.
Понимание и употребление в речи простых фраз и выражений.
Возможность самостоятельно представиться, отвечать на вопросы по топикам: еда, дом, выходные, шоппинг, выходные, а также знать соответствующую лексику.

А2 (1) – elementary 1
Продолжительность курса: 80 академических часов
Знания и навыки:: Развивается способность понимать и говорить на темы, связанные с основными сферами жизни: семья, дом, работа, погода, праздники.

А2 (2) – elementary 2
Продолжительность курса: 80 академических часов
Знания и навыки:: Развивается способность понимать и говорить на темы, связанные с основными сферами жизни: друзья, еда, туристические поездки, праздники, онлайн шоппинг.
Возможность общаться на рутинные темы.

A2/B1 – pre-intermediate
Продолжительность курса: 80 академических часов
Знания и навыки:: На данном уровне студенты познакомятся с такими темами, как: спорт, поход в гости, свадьба, поиски работы.

B1 (1) – intermediate 1
Продолжительность курса: 80 академических часов
Знания и навыки:: Понимание основных при стандартном общении, умение разговаривать на такие темы как: моя любимая музыка и манга, посоветовать понравившееся вам блюдо или познакомиться с незнакомыми вам людьми, соблюдая все нормы вежливости.

B2 (2) – intermediate 2
Продолжительность курса: 80 академических часов
Знания и навыки:: Возможность достаточно бегло общаться на языке на знакомые темы. В данном курсе освещаются данные темы: здоровье, новости, фильмы, поход в горы.

Запишитесь на курс японского языка