Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ

В Языковом Центре "Лингво Студио" можно пройти полный курс подготовки к сдаче ЕГЭ и ОГЭ по английскому языку.

Что такое ЕГЭ?

ЕГЭ это Единый государственный экзамен по отдельным предметам (русский язык, математика, физика, химия, биология, география, история России, обществознание, иностранный язык) для всех выпускников общеобразовательной средней школы в мае-июне каждого года. В нашем Центре школьники могут пройти подготовку к сдаче ЕГЭ по всем школьным предметам. Результаты ЕГЭ одновременно учитываются и в школьном аттестате, и при поступлении в вуз. При проведении ЕГЭ по всей России применяются однотипные задания и единая шкала оценки, позволяющая сравнивать всех учащихся по уровню подготовки. Это обеспечивает равные условия при поступлении в вуз и сдаче экзаменов в школе.

Результаты ЕГЭ проверяются на компьютерах (ответы на задания типа "А" (выбор из вариантов) и типа "В" (краткие свободные ответы), ответы на задания типа "С" (развернутые свободные ответы) проверяются независимыми экспертами. ЕГЭ состоит из разных типов заданий: есть простые и есть сложные задания (часть С). Статистика показывает, что по большинству предметов 50% выпускников справляются примерно с половиной заданий. Это нормально для тестового метода. Тестовый метод не предполагает, чтобы решались все задания. Даже отличники решают только 70-80 процентов заданий, но не все задания. ЕГЭ должен включать в себя сложные задания, чтобы иметь возможность различать учеников при поступлении в вузы с высокими требованиями к уровню подготовки. Поскольку заданий много, то риск несправедливой оценки из-за "несчастливого билетика" резко сокращается. Не надо бояться ЕГЭ, надо обязательно потренироваться на примерах, и Вы сами увидите, что ЕГЭ дает больше уверенности в своих силах, чем жесткий экзамен в "чужом вузе" с элементами лотереи при вытягивании билетиков, в котором можно обнаружить всего лишь пару очень странно сформулированных вопросов.

Подготовка к ЕГЭ

Готовиться в ЕГЭ можно как индивидуально так и в группе. Подготовка именно к ЕГЭ предполагает не столько изучение (или повторение) содержания, сколько анализ тестовых заданий (элементы "натаскивания" в этом, конечно, есть). Единый государственный экзамен подводит итог школьному обучению, именно школьные учителя максимально эффективно могут подготовить к ЕГЭ, ведь тестовые задания ЕГЭ охватывают всю школьную программу. Почему такая подготовка не проводится во время школьных уроков? Потому что сейчас программа по предмету дается без учета формы аттестации. Если учащийся знает содержание предмета, то сможет сдать экзамен в любой форме, будь это письменный, устный экзамен или тестирование.

Стоимость обучения в группе – от 9600 рублей в месяц. Группы от 2 до 4 человек.

Стоимость индивидуального обучения – 1500 рублей за одно занятие 60 минут. График обучения составляется индивидуально.

Чтобы записаться в группу по подготовке к ЕГЭ нужно отправить заявку или позвонить по телефону +7(495) 585-37-05

Я училась на III уровне год назад, но на III уровне в этом году я узнала намного больше. Мне очень нравится, когда мы смотрим видео, затем обсуждаем е...
Марина Ч.