курсы немецкого языкаЗаписаться на курс Немецкого

полный курс немецкого языка

Курсы немецкого яыка

Одним из языков, на которых люди могут свободно общаться в Странах Европы, является немецкий. Его изучение оказывается не столь трудным благодаря тому, что письменность основана на латинском алфавите. Обучение немецкому для человека, владеющего любым другим схожим по написанию языком бывает не слишком сложным.

Курсы немецкого языка можно найти в абсолютно любом городе, и это не спроста. Он является официальным не для одной лишь Германии, а используется в Австрии, Италии, Лихтенштейне, Швейцарии, Австрии, Бельгии. При этом для национальных меньшинств он является приоритетным и в странах, где на государственном уровне установлен совершенно другой язык. К ним относятся Литва, Дания, Венгрия, Латвия и иные.

Германия — страна, играющая одну из решающих ролей на политической арене Европы. Поэтому полный курс немецкого языка сегодня необходим очень многим.

Курсы немецкого языка интенсив

Программа курса немецкого языка

Уровень Кол-во академ. часов Грамматика Лексика
А1, А2 120 Повествовательные и вопросительные предложения. Повелительное наклонение. Употребление артиклей. Личные и притяжательные местоимения. Слабые, сильные, и неправильные глаголы. Отделяемые и неотделяемые приставки глаголов. Модальные глаголы и их спряжение. Предлоги, управляемые дательным и винительным падежами. Числительные. Система времен - Präsens, Präteritum, Perfekt, Futur I. Склонение прилагательных, степени сравнения прилагательных. Простое прошедшее время модальных глаголов. Придаточные предложения. Сочинительные союзы и их влияние на порядок слов. Возвратные глаголы. Управление глаголов.

Всего около 1000 слов и выражений по темам:

Знакомство. Дом и домашнее хозяйство. Еда. Свободное времяпрепровождение. Болезни. Быт. Города. Покупки и подарки. Немецкий язык и Германия. Человек (внешнее и внутренний мир). Школа. Работа и образование. Индустрия отдыха. Телевидение и новости.

А2, В1 120 Сослагательное наклонение (Konjunktiv II). Пассивный залог (Passiv). «Zu» Перед  вторым глаголом в предложении. Относительные местоимения. Обороты с «zu». Глагол «lassen». Порядковые числительные. Причастия. Инфинитивные конструкции. Основные виды придаточных предложений и др.

Всего около 1000 слов и выражений по темам:

Производство и автомобилестроение. Семья и отношения. Природа и окружающий нас мир. Проблема иностранцев в Германии. Политика. Города. Путешествия и шопинг. Родина. Профессия и образование. Экзамены. Технический прогресс. Языки. Праздники. История и культура.

В1,В2 120 Закрепление уже пройденных грамматических тем (первый и второй уровни) и изучение нового материала: Сослагательное наклонение. Пассивный залог. Причастия. Инфинитивные конструкции. Основные виды придаточных предложений и др.

Всего около 800 слов и выражений по темам:

Какие же трудности могут возникнуть на пути изучения немецкого языка? И сложен ли вообще немецкий язык для начинающих?

Пресловутая замысловатая грамматика стала притчей во языцех среди студентов: множество времен, по-разному спрягающиеся правильные и неправильные глаголы, наличие определенного и неопределенного артиклей, существительные, род которых не всегда совпадает с русским аналогом, и т. д.

Однако если проанализировать синтаксические конструкции русского языка, то можно найти немало сходства. Кроме того, в  разговорной речи есть множество так называемых устойчивых выражений (идиом), которые практически дословно совпадают с русскими пословицами и крылатыми выражениями. Это, несомненно, облегчает изучение немецкого языка. Четкая структура предложений позволяет быстро осваивать перевод. В немецком языке не так много многозначных слов, что облегчает их запоминание. Произношение многие не считают столь красивым и мелодичным, как, например, французское. Однако освоить его гораздо легче.

Научиться говорить по-немецки срочно!

Обучение немецкому языку в Москве

Для желающих записаться на курсы немецкого языка в Москве мы предоставляем уникальную возможность пройти обучение под руководством опытных педагогов со значительным стажем. Мы готовы провести по 120 академических часов занятий для каждого уровня.

Задать все интересующие вас вопросы по стоимости курсов немецкого языка или формату обучения, вы можете нашим консультантам. Закажите обратный звонок через форму на этой странице! Наш сотрудник оперативно перезвонит вам и даст справку о цене изучения немецкого языка, периодичности занятий, группах и других важных моментах.

Новые знания откроют перед вами совершенно иной мир и возможности, о которых вы не догадывались.

Я пишу sms по-английски, и меня понимают их получатели. Стала замечать ошибки в сообщениях своих друзей. ...
Ольга Б.