Как выбрать школу английского языка?

Знание английского языка – это навык, необходимый в равной степени как детям, так и взрослым. Общение с людьми из других стран, свобода передвижения за рубежом, карьерные перспективы – эти и многие другие возможности гарантирует знание иностранного языка. Как выбрать школу английского языка? Чем нужно руководствоваться при выборе учителя? Как сделать обучение английскому языку интересным и эффективным? Следуйте этой инструкции, чтобы подобрать хорошую языковую школу.

Убедитесь, что школа имеет право вести образовательную деятельность

Согласно законодательству РФ, образовательные услуги подлежат обязательному лицензированию. Наличие у школы иностранных языков образовательной лицензии говорит о том, что её деятельность является законной и что этой школе можно доверять.

Подберите обучающую программу согласно вашим целям

Ознакомьтесь с тем, какие образовательные программы предлагаются в языковой школе. В зависимости от цели обучения, выберите для себя подходящую обучающую программу. Логично, что методика преподавания английского для школьников и для бизнесменов будет отличаться. Поэтому чаще всего в школах английского языка вы сможете найти как программы подготовки к ЕГЭ, так и «деловой английский».

Узнайте, как проходит обучение

Задумываясь о том какую школу английского языка выбрать, выясните каким количеством учащихся комплектуются группы. Некоторые школы, желая снизить затраты на обучения, формируют слишком большие группы. Это не лучшим образом сказывается на результатах учёбы. Оптимальное количество группы – до 8 человек. Это позволяет учителю уделить внимание каждому ученику, одновременно внедряя элементы коммуникации между ними (отработку диалогов, выполнение парных и групповых заданий).

Выясните насколько хорошо оборудован языковой центр

Если вы хотите получить качественное образование, то ищите школы английского языка, оснащённые всеми необходимыми обучающими материалами: словарями, грамматическими таблицами, учебными пособиями и энциклопедиями. Чтобы не пришлось нести дополнительных расходов, убедитесь, что в языковом центре предлагаются дополнительные материалы (литература для чтения дома, электронные пособия, информация на мультимедийных носителях).

Изучите информацию о преподавателях

Грамотность и профессионализм педагога – это необходимое условие для продуктивной учёбы. Если занятия интересны, а подача материала доступна, то результаты учёбы не заставят себя долго ждать. При выборе педагогов разные школы руководствуются разными критериями. Некоторые языковые центры принимают на работу носителей языка, считая, что таким образом обучение будет более плодотворным. Другие языковые центры, например "Лингво Студио", принимают в преподавательских состав не носителей языка. И это решение более чем обоснованно, ведь в этом случае педагоги сами прошли тот путь, который предстоит пройти их ученикам. То есть они не понаслышке знают все трудности и проблемы, с которыми могут столкнуться их студенты. И без труда подскажут пути их решения.

Соблюдая эти несложные правила, вы сможете с лёгкостью выбрать языковой центр, способный удовлетворить все ваши пожелания. А когда вы его найдёте, обязательно посоветуйте школу английского языка своим друзьям и родным.

I have finished my forth level here. I have got the new experience. I'm sure that I must have the 5th level. It will be better for me. I hope that my ...
Мария П.