Как знание английского языка влияет на уровень зарплаты

Сегодня весь мир стремится к тому, чтобы избавиться от границ. Это касается в том числе и работы. Многие компании работают с иностранными клиентами, партнерами. В этом случае важно, чтобы сотрудники хорошо владели иностранными языками. Наиболее востребованный из них — английский. Хорошее знание английского языка является основанием для того, чтобы рассчитывать на более высокий уровень зарплаты. В зависимости от конкретной сферы уровень заработка может возрастать в два раза и гораздо больше.

Стоит ли учить язык: несколько аргументов

Сегодня знание иностранных языков отражается не только на самом уровне зарплаты, но и на многих других моментах. К ним относятся:

• возможность повышения, уверенного карьерного роста;
  • работа с более сложными и интересными проектами;
  • возможность регулярно отправляться в командировку заграницу;
  • более лояльное отношение руководства и т. д.

Это те преимущества, которые дает знание английского. Сюда можно добавить и другие моменты: так, имея отличный уровень знаний, можно значительно расширить те источники информации, которые полезны для профессии. Еще один плюс — прохождение различных курсов повышения квалификации международного уровня.

Пример уровня ЗП от знаний английского языка:

Возможности для изучения английского

Сегодня можно пойти разными путями: попытаться учиться самостоятельно, записаться на индивидуальные занятия к репетитору, выбрать корпоративный английский или групповые курсы английского с незнакомыми людьми.

Как показывает практика, наиболее эффективным обучение будет только при присутствии опытного преподавателя. Очень важно учитывать и особенности того языка, который нужно выучить. Так, при обучении деловому английскому понадобится один подход, при усовершенствовании разговорной речи — совсем другой. Совсем отдельная тема связана с подготовкой к конкретным экзаменам — там требования могут быть опять иными.

Предлагаем решение любой задачи

Наша команда опытных специалистов предлагает групповые программы для самых разных целей и учеников. На занятия можно прийти для того, чтобы добиться какой-то личной цели или исполнить пожелание руководителя. Корпоративные разработки представлены огромным количеством программ — они отличаются в зависимости от сферы деятельности и результатов, которые нужны.

Если интересует подготовка к экзаменам по английскому языку, улучшение своих навыков и знаний для работы, учебы, а также многие другие моменты, мы подберем для вас лучший курс и опытного преподавателя.

1.Стал разбираться во временах; 2.Узнал применение прямой речи и косвенной речи...
Дмитрий М.