Уровни знания английского языка

уровни английского языка

Если вы раньше длительное или короткое время изучали английский язык, то наверняка в вашей памяти что-то осталось. Кто-то помнит лучше, кто-то хуже, но самостоятельно понять, каков же уровень английского языка, не всегда возможно. Для этого существует специальная классификация, она предполагает, что уровней всего семь: начальный, элементарный, ниже среднего, средний, выше среднего, продвинутый и супер продвинутый.

Это классификация, которая не является единственной. Но все же она очень распространенная, удобная и мало отличается от других, лишь некоторыми нюансами. Приведем описания, которые обычно включает таблица уровней английского языка.

До среднего

Вот то описание, которое поможет сориентироваться на первых этапах:

1. Начальный (Beginner). Нулевой уровень, при котором ученик ничего не знает, даже алфавит и простые конструкции. После обучения студент может рассказать о себе, ответить на простые вопросы, посчитать до ста.
  2. Элементарный (Elementary). При обучении студент учится свободно говорить о себе, близких людях, он может рассказать о работе, погоде, любимом блюде и режиме дня.
  3. Ниже среднего (Pre-Intermediate). Человек четко понимает систему построения многих фраз, может свободно разговаривать на разные темы, составлять длинные предложения и тексты. Грамматика усложняется, ученик владеет разными формами будущего времени, может строить условные предложения, разбирается в герундии и модальных глаголах. Следующие уровни владения иностранным языком позволяют говорить о трудоустройстве, обучении за границей, свободных путешествиях.

Средний и выше среднего

Средний (Intermediate). Уделяется внимание разным краскам языка. В речи появляются термины, слова из сленга, фразеологизмы, причастные и деепричастные обороты. Легкое и свободное общение, содержательные тексты. При таком уровне можно смело путешествовать, устраиваться на работу, где требуется хороший уровень знаний иностранного.

Выше среднего (Upper Intermediate). На этом этапе идет максимально практическое закрепление всех знаний, полученных ранее. Сложные времена, гипотетические предложения, глаголы косвенной речи, абстрактные существительные — это и многое другое дается ученикам. Этот уровень уже отлично подходит для сферы бизнеса, открывает много дверей и позволяет замечательно сдавать сложные экзамены.

Продвинутый

Продвинутый (Advanced 1). Цель этого уровня — добиться отличной беглости, научиться понимать язык с максимальным количеством образных элементов, идиом, метафор. Человек с таким уровнем одинаково хорошо поймет художественный текст или политическую статью, получит престижную работу или место в иностранном вузе.

Супер продвинутый (Advanced 2). В данном случае подразумевается уровень носителя языка — человека, который родился и вырос там, где разговаривают на английском. Это безупречные знания, которые помогают справляться абсолютно с любой задачей.

Как узнать свой уровень языка

Чтобы понять, какой у вас уровень, пройдите онлайн-тест на знание английского языка. Мы подготовили отличную систему, которая поможет сориентироваться в ситуации и понять, от чего отталкиваться.

А если вы хотите улучшить свои возможности и учиться дальше, вам будет предложена уникальная образовательная программа. Мы работаем на эффективность, явный результат и уделяем немало времени практике. Вы всегда можете совершенствоваться и расти в процессе обучения.

Пройти бизнес курс английского языка

Стараюсь быть более внимательной к мелочам, к написанию слов. Наконец разобралась с временами, которые в школе были очень непонятны и давно забыты. Не...
Оксана В.